Главная > Статьи > Самореализация > Про путешествия

Про путешествия

Что такое Путешествие? Для меня, не просто сложное слово, состоящее из двух понятий " путь" и  "шествие" , а прежде всего-это действие, связанное с движением по Пути....
Много лет я практикую, но не так давно пришло понимание того,что если не выходить за рамки своего комфортного мира, привыкая к определенному образу жизни-поедая одни и теже продукты, общаясь с определенным кругом людей, одеваясь в одежду одного стиля, цвета, бренда, нося одну и тужу же прическу , занимаясь одним и тем же делом, а летом выезжая на уютную дачу или в комфортный пятизвездочный отель излюбленной Турции, то  не будет никаких изменений, достижений и сбывшихся желаний и я,как сточая вода, превращусь в болото....а ведь "целью" моего Пути всегда являлось "изменение" себя, самосовершенствование... Тогда я задала вопрос себе- а как и стоит ли менять себя, если ты себя толком не знаешь, а только начинаешь замечать, что можешь реагировать как-то по-другому, вдруг заговорив с тем, с кем никогда не хотелось... Откуда берутся эти реакции во мне, ведь они не подходят под мое определение самой себя?!  Пришло понимание-путь-это жизнь,а жизнь невозможно поместить в рамки тому, кому она интересна , а мне она интересна , поэтому я позволила себе принимать от жизни все, что она мне дает...с детства, мой дом был моей крепостью,а на мир я смотрела  через книги или познавательные передачи по телевизору, так рос мой живой интерес и желание выпустить все чувства наружу-тот страх, что таится в груди при взгляде в глаза тигра, смотрящего через экран; ту боль, что спряталась в теле,а резонирует на сконцентрированное лицо героя эзотерического фильма , где он ходит по углям голыми ногами;восхищение и радость духа , вдыхая краски красивого пейзажа дикой ,не затронутой  цивилизацией,природы.... Долой стереотипы, чужие, свои, удобные, нужные...зачем? Страшно! Дорого!!! -это были мои ответы на искреннее желание попробовать что-то Новое!!! Однажды мой учитель сказал: " Дорогое дорогого стоит!!!"... Все отговорки отбросились сами собой ,я стала много путешествовать-исчезли многие страхи , позволила себе общаться с разными людьми,победив  свою гордость и высокомерие, стала наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, что сделало меня свободной и менее зависимой....я стала жить, а не существовать, благодаря движению, не тому, что подобно бегу на месте или по кругу, благодаря смене декораций.Сначала я меняла  поездку в привычную уже Индию на поездку в Осетию, теплое Черное море на прохладное Балтийское, стала делать то, что не хотела или не любила, по чуть-чуть...Заметила, что меняя привычный комфорт в сторону некомфорта , изменения  во мне, в моей жизни становятся более очевидными, более важными.
 Я думаю, что сейчас, когда  мы живем во времена глобальных изменений на планете,  необходимо позволить произойти изменениям в каждом из нас. А для этого необходимы особые условия… 
  Посещение сакральных Мест Силы, мест дикой первозданной природы являются неотъемлемой частью наших путешествий… Эти места-особые точки планеты ,хранящие Божественную Мудрость, они обладают особой энергетикой и несут сознанию человека определенные световые коды, которые благотворно воздействует на физическое и духовное здоровье человека и способны раскрыть в человеке тайные, древние знания, которые он может использовать в своей жизни на благо себе и другим.